MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Конкурс. Запорожская область присоединяется к Всемирной кампании "Global Green Action Week"
17:35
Конкурс. Запорожская область присоединяется к Всемирной кампании "Global Green Action Week"

 Пятый год подряд Всеукраинская экологическая общественная организация «МАМА-86», при поддержке Шведского общества охраны природы и в сотрудничестве с другими партнерскими организациями, проводит ежегодные «Недели экологического потребителя» (ТЭС) - недельные концентрированные информационно-просветительские кампании, имеющие целью популяризацию экологически ответственного потребления и сфокусированы на одной из актуальных тем устойчивого потребления.
 
ТЭС включают разноплановые информационно-просветительские мероприятия, направленные на различные целевые аудитории - от рядовых потребителей до чиновников и бизнес-сообщества. ТЭС является частью всемирной кампании «Global Green Action Week», инициированной Шведским агентством охраны природы, которая проводится одновременно в 25 странах мира в первую неделю октября.
 
В этом году кампания будет проходить под лозунгом «Живи органично» и будет сфокусирована на популяризации органического питания и земледелия, как части культуры устойчивого потребления и питания, среди семей с детьми и других приоритетных целевых групп, а также среди фермеров, которые могли бы перейти на безопасный для природы и здоровья способ выращивания и производства сельскохозяйственной продукции.


 
Запорожская городская экологическая общественная организация «Мама-86-Запорожье» приглашает школы города и области принять участие в информационной кампании в рамках ТЭС и принять участие в конкурсе плакатов / рисунков для школьников и в обзоре разработок уроков педагогов.
Тематика конкурса: «Живи органично!». Требования к участникам конкурса и оформления работ в Положении о конкурсе:
http://do-school19.ucoz.ua/2016-2017/TEC-2016/polozhennja_pro_konkurs.pdf
 
22-25 сентября будет избран лучшие рисунки / плакаты и организована выставка, в рамках которой МЕГО «Мама-86-Запорожье» будет проводить награждения победителей и призеров конкурса.
 
По результатам осмотра разработок уроков педагогов «Живи органично» будут подготовлены вторая (обновленная) редакция сборника уроков «Живи органично». Авторы разработок будут награждены сертификатами вего «МАМА-86» и Представительства Всемирной кампании «Global Green Action Week» в Запорожье. Положение о Областной Обзор разработок уроков:
http://do-school19.ucoz.ua/2016-2017/TEC-2016/polozhennja_pro_ogljad_rozrobok_urokiv-zhivi_organ.pdf

  •  
Категория: Горячие обсуждения | Просмотров: 855 | Добавил: Galena | Теги: МЕГО Мама-86-Запорожье, конкурс, рисунки, уроки, мелитополь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar