MENU
Главная » 2016 » Октябрь » 8 » "Мама-86-Запорожье" провела "органическую акцию в Мелитополе
14:17
"Мама-86-Запорожье" провела "органическую акцию в Мелитополе

6 октября, в четверг, в рамках ежегодной информационно-просветительской кампании «Неделя экологического потребителя-2016: Живи органично» при поддержке Шведского общества охраны природы в г.. Мелитополь на базе Таврического государственного агротехно-логического университета МЕГО «МАМА-86-Запорожье» провела акцию «Настоящее органического потребления».
 
В ходе акции координатор Мелитопольского инициативной группы Галина Ширинская рассказала студентам 5 и 3 курса факультета «Агротехнологий и экологии» об органических продуктах, об их пользе, о том, как определить органические продукты. Студенты отвечали на вопросы. Из ответов стало понятно, что будущие специалисты аграрного дела компетентные в вопросах органического земледелия. Они знакомы с требованиями, предъявляемыми к производству органической продукции.
 
Как рассказали преподаватели, учебные программы университета предполагают формирование компетенций по выращиванию культур с опорой на органические технологии. Для этого применяются практические упражнения на земельных участках. В Университете преподаются предметы «Агроэкология», «Земледелие», «Стандартизация и сертификация», из которых студенты узнают о современных технологиях выращивания экологически чистой сельскохозяйственной продукции, знакомятся со стандартами и логотипами соответствия.
 
Активное участие в акции «Мама-86-Запорожье» приняли преподаватели этого известного вуза в Украине: доцент Федюшка М.П., ​​к.б.н. Щербина В.В., доцент Гаприндашвили Н.А .. Они отметили: для того чтобы органическая продукция стала более доступной для украинских, надо урегулировать производство и нормативно-правовые рычаги.
 
Студенты с интересом знакомились с буклетами вего «МАМА-86», полученные плакаты нашли свое место на информационных стендах факультета.
 
Все участники информационно-просветительской акции пришли к выводу: жить органично важно и нужно - этого можно достичь, если аграрный сектор будет ориентироваться на европейские стандарты производства. «Органическая» цель в Украине будет достигнута! Ведь новое поколение потребителей требует нового качества - стремится покупать безопасные для здоровья органические продукты питания.

Категория: Новости | Просмотров: 734 | Добавил: Galena | Теги: мелитополь, живи органично, мама-86-запорожье, акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar