MENU
Главная » 2016 » Август » 22 » Выпуск молоди осетра в естественную среду
23:38
Выпуск молоди осетра в естественную среду

Было выпущено около 25000 мальков осетра. Их возраст — чуть больше трех месяцев, вес колеблется в пределах от 5 до 25 грамм.

Место выпуска находится приблизительно в 5,6 км от устья р.Берда, солёность воды в этом месте 2,4 г/л., что должно упростить адаптационный период при продвижении малька в воды Белосарайского залива, где солёность будет достигать 12-13 г/л.

В этом мероприятии приняли участие народные депутаты Александр Пономарёв (на фото) и Сергей Валентиров, представители местной власти, Запорожской областной государственной администрации, экологической инспекции, пользователи водных биоресурсов и простые рыбаки.

Выпуск производился работниками осетрового завода ООО «Бриг» ЛТД под наблюдением сотрудников Азоврыбоохраны и Института рыбного хозяйства и экологии моря (ИРЭМ).

Молодь осетра выращена на осетровом заводе, принадлежащем бердянскому предпринимателю-меценату Матвееву Сергею Александровичу.



Это была безвозмездная акция небезразличного к проблемам Азовского моря предпринимателя Матвеева С.А.

Всего на протяжении августа-сентября будет выпущено около 150 тысяч экземпляров русского осетра.

Задача органов рыбоохраны – оберегать территорию продвижения мальков из реки в море и не допустить их варварского истребления. С этой целью в Бердянском территориальном отделе Азоврыбоохраны создана оперативная группа

Ущерб за каждую особь русского осетра, занесенного в «Красную книгу» Украины составляет 48000 гривен. Поэтому любое его незаконное изъятие из водоёма признаётся браконьерством и ведёт к уголовному наказанию.

Государственная инспекция Приазовского рыбоохранного участка

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Добавил: gena-r | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar