MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Круглый стол » Круглый стол » Идеи для создания проекта » Создать фонд
Создать фонд
yakovvovnaДата: Суббота, 28.02.2015, 19:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждая идея (а тем более такая масштабная) требует много сил и времени, а вместе с тем и финансов. Вот я предлагаю создать какой то маленький фонд, для этого проекта. Это не так то  и сложно, а плюсы очевидны. Во первых фонды не обкладываются налогами, и с отчетностью проблем нет. А во вторых можно будет воплотить в жизнь какую то идею, которая поможет миру стать чуточку лучше. Ну как вам?
 
ya_angel_voploti_votДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это конечно сделать можно. Но, в первую очередь, у людей вносящих пожертвования в фонд, возникает вопрос на какие именно цели пойдут данные средства.  мое мнение что для фонда нужно разработать программу,  по пунктам изложить направленность действий. И обязательно нужна прозрачность в получении средств и конечно отчеты о тратах. 
А так я за!
 
shev-mikeДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В какой форме будет создан фонд. Есть сомнения, что не нужно будет за него отчитываться. Сейчас проверяют все финансовые операции, борются с отмыванием денег и финансированием терроризма. Так что с фондом может быть не все так просто.
 
andrux1977Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно сказать, то я совсем не понял, что именно за фонд будем создавать. Растолкуйте пожалуйста!!!
 
ЮлияДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь идет о Фонде по сохранению окружающей среды, надеюсь, правильно поняла. Несомненно, есть много нюансов для создания фонда. Но стоить помнить, что все фонды проверяются налоговой службой. А может, действительно нам не хватает такого фонда.

Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 02.03.2015, 19:26
 
SaschaДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, идея прекрасная. Нужно найти инвесторов, который ваш проект понравится и работать. Я думаю желающих помогать будет достаточно. С отчетностью поможем, хочется чтоб наши дети жили в экологически чистых городах.
 
GoshiaДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фонд сохранения окружающей среды - это, конечно хорошо, но, об экологии каждый может и без всяких фондов заботиться. Ведь, все не так уж и сложно. Мусор нужно выбрасывать только в контейнеры. Предметы, содержащие опасные вещества - это энергосберегающие лампы, и батарейки, нужно выбрасывать в отдельные емкости. Если каждый из нас будет делать хотя бы это, то, природа будет намного чище.
 
Круглый стол » Круглый стол » Идеи для создания проекта » Создать фонд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: