MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Круглый стол » Круглый стол » Жалобы » Бережное отношение к водоемам
Бережное отношение к водоемам
Anna1245Дата: Пятница, 27.02.2015, 18:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вода в наше время загрязнена множеством факторов. Небрежное отношение человека привело к катастрофическим показателям. Удивляет человеческое поведение на береку рек, морей, иных водоемов... они весь мусор выбрасывают в воду, в результате чего образовываются пластиковые острова и стекляное дно.
На ваше мнение, как возможно изменить ситуацию?
 
pikaДата: Пятница, 27.02.2015, 19:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что сложившуюся ситуацию исправить можно, но не сразу. Детям начиная с садика необходимо преподавать культуру поведения, рассказывать о том что мы свою землю получили взаймы у наших потомков и всячески прививать любовь к природе. Но и плюс к этому, для начала, места отдыха людей должны быть оборудованы хотя бы примитивными мусорками
 
Anna1245Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с мусорками к сожалению у нас большая проблема. Их либо совсем нет, либо стоят заполненные.
Как один из вариантов решения данной проблемы я предлагаю распространять листовки с надписями : " Выбросил мысор не забудь хрюкнуть".
Это примитивно, но некоторых заставит задуматься.
 
ya_angel_voploti_votДата: Суббота, 28.02.2015, 18:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна по поводу того, что детям нужно прививать - культуру поведения и в этом плане с садика, но мы забываем что садик садиком, а ребенок подражает родителям. Наличие мусорных баков - тоже согласна. Но ведь если их нет - то элементарно, можно положить мусор в карман, или на пляже/природе собрать его в пакет и вывезти туда где есть контейнеры. 
Мое видение решения данной проблемы - это с играть на человеческой жадности. Установить штрафы. Или если глобальное нарушение - оставили мусор после посиделки большой компанией - то привлечение нарушителей к общественным работам!!! 
Как это все реализовать на деле, это другой вопрос. Тут нужно думать, разработать стратегию.
 
OstapДата: Суббота, 28.02.2015, 19:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно нужно вводить штрафы и учредить общественные или милицейские патрули, которые не дадут возможность уклонится от денежного возмещения ущерба. А на собранные деньги организовывать уборку теретории пляжей, парков, скверов. Хотя не знаю, возможно ли это организовать в правовом поле.
 
ВладДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anna1245 ()
На ваше мнение, как возможно изменить ситуацию?
Ситуацию нужно менять и ето довольно быстро - для этого нужно проводить реформирование государства и ужесточить наказание за то, что люди загрязняют водные ресурсы.
 
shev-mikeДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю, что нужно увеличить штрафы за загрязнение водоемов и прибрежной полосы. Например, в Германии, если немце вздумается помыть авто на берегу реки впаяют штраф и придется платить компенсацию за вред в суме, которая примерно равна стоимости авто. Поэтому там так чисто. Страх помогает. У нас же нередко штрафы до 100 гривен, есть и по 17. Сильно страшно от такого штрафа. Ну и воспитание конечно также.
 
GoshiaДата: Вторник, 07.04.2015, 21:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы отдыхаем всегда на водохранилище у наших приятелей - это спасательная станция, у них есть свой небольшой пляж, и прилегающая к нему территория. Там всегда поразительная чистота. Буквально в ста метрах находится городской пляж, туда купаться лучше не ходить, т. к. пляж очень грязный. Думаю, что все зависит от руководителя той организации, которая эксплуатирует пляж и прилегающую к нему территорию.
 
Круглый стол » Круглый стол » Жалобы » Бережное отношение к водоемам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: