MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Круглый стол » Круглый стол » Жалобы » Не зеленый город ,а голый кактус
Не зеленый город ,а голый кактус
GalenaДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:03 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как известно в Мелитополе проходили не раз акции по возобновлению растительности. Но, к сожалению, процесс уничтожения растительности превышает возобновление. В результате в центре города нечем дышать, повышенная шумность. Если вспомнить город 20 лет  тому назад, то и был зеленый город ,сей час же голый кактус. Раньше по бокам дорог было множество кустарников, большое скопление деревьев. Сей час же больше 50% той растительности уничтожено. Мое мнение, это из-за того что необходимы растраты за уходом. Или я не права? unsure
 
ВладДата: Четверг, 26.02.2015, 15:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все уничтожается хорошее... Вы правы, что на уход за растительностью нужен и на это нужны средства, средства на уход выделяются и идут в карман чиновникам, так как растительность только есть на бумаге, вот так вот все делается.
 
MarinaKДата: Четверг, 26.02.2015, 15:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с вами согласна. Часть налогов должна расходоваться на озеленение, город будет смотреться ухоженным, не говоря уже об экологии. Раньше в каждом городе был "Зеленстрой", весной высаживались цветы и кустарники. Сейчас подобные службы тоже есть, вот только неизвестно, почему они не справляются со своими обязанностями.
 
DeverДата: Четверг, 26.02.2015, 15:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой отец работает в "Зеленстрое", правда, не в Мелитополе, а в Запорожье. Занимается именно такими работами, которые и направлены на благоустройство города. И знаете, он и его коллеги выкладываются на полную, чтобы сделать все возможное для комфортного проживания горожан.
 
Anna1245Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что это зависит от городской власти в большей степени. Люди работающие на Зеленстрое(моя тетя там работала) очень любят свою работу и делают все возможное для улучшения города. Ну а власти зачастую тормозят этот процесс. Так что жители Мелитополя, идите с вопросами в мерию, и пусть вам объяснят почему не занимаются озеленением.
Авообще, самодеятельность еще никто не отменял... купили пару березок(или взяли у бабушки кустик сирени), взяли лопатку и садим около своего двора, детской площадки или подъезда деревце. Начните с себя и город станет чище и зеленее.
 
pikaДата: Четверг, 26.02.2015, 19:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, да! Абсолютно согласна с предыдущим комментарием! Очень много зависит от самих горожан. У нас дворик очень зеленый, красивые и ухоженные клумбы, вокруг дома высажены вишни и абрикосы, которые малышня летом довольно таки успешно обносит. А центр города, конечно, желает лучшего, но опять же все в наших руках. Я лично и вся моя семья будем абсолютно не против выйти на какой-нибуть субботник для уборки и озеленения родного города!!!
 
ЮлияДата: Среда, 08.04.2015, 19:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно правы, не все чиновники чистые на руку, у многих цель стоит, вместо того чтобы потратить на благоустройство города, лучше положить деньги в свой карман.

Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 08.04.2015, 19:36
 
Круглый стол » Круглый стол » Жалобы » Не зеленый город ,а голый кактус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: