MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Круглый стол » Круглый стол » Общение » "Зробимо Україну чистою - 2015"
"Зробимо Україну чистою - 2015"
TalassaДата: Четверг, 26.02.2015, 16:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю подобное мероприятия одними из наиболее нужных и актуальных, не только в нашем регионе, а вообще повсеместно. Если хочешь видеть чистый город, то начни с себя. 
Лично я с сыновьями пока дальше детской площадки нашего дома не добралась, но хотела бы организовать подобную акцию в соседнем парке, когда потеплеет. Чтоб гуляющие малыши видели что город можно сделать чище своими силами.
Возможно, даже привлечь их и поощрять какими-нибудь сувенирами. Сладости, мне кажется, не подойдут, от чужих брать конфеты не следует, да и аллергии могут быть.  Надо будет перчаточки им раздать и пакеты?

Может посоветуете что-нибудь,?
 
GalenaДата: Четверг, 26.02.2015, 17:53 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Talassa,  это идея хорошая, тоже думала о организации таких акций, но к сожалению, организовать ее немного сложнее, чем обычную экологическую акцию. Это потому что, привлекать необходимо не самих малышей ,а в первую очередь матерей, которым чаще всего до этого нет никакого. Вот если наберется определенная группа людей ,которая приведет своих детей и поучаствуют вместе с ними, то это уже будет акция. А будут ли такие люди? Это уже остается под вопросом. Лично мне еще не попалась такая мама, которая бы сказала ,что придет на такую акцию со своим ребенком. Перчатки и пакеты людям раздают или они приносят с собой ,лучше ,конечно, то и другое ,кто как может.  Сувениры и поощрения зависят от финансов. Поощрять много чем можно, вопрос стает, за что это покупать. В моих фантазиях было бы хорошо поощрять яблочками ,но опять же это все деньги стоят и в конце концов - это всего лишь мои фантазии.
 
ya_angel_voploti_votДата: Четверг, 26.02.2015, 18:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея у Вас благородная, вот только не факт что ее должным образом оценят! Ну да ладно, все равно нужно пробовать! Делюсь своим опытом. Создайте группу в соц сетях, только не тяните - хотите сделать это когда потеплеет - начинайте сейчас. Поищите людей в СС из Вашего района. Если не получится, приглашайте всех из города. Доходчиво объясните суть Вашей акции, я думаю к Вам подключится еще кто-то из активистов. Расклейте по Вашему району листовки, укажите суть акции, ссылку на группу в СС, можете написать свой номер. Четко продумайте что Вам нужно, что  хотите - не стройте огромных планов - пусть сначала будет не много - но качественно. Чудесно будет привлечь какую-нибудь организацию активистов и ТВ, для так сказать привлечения внимания общественности. Удачи Вам! Отпишитесь потом что у Вас вышло!

Сообщение отредактировал ya_angel_voploti_vot - Четверг, 26.02.2015, 18:57
 
alslep4Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро весна. И в каждом дворе конечно есть детская площадка. Так вот ее нужно покрасить.  Думаю если собраться всем родителям и облагородить ее. Краску ЖЕК сам выдаст. Мы так делали в прошлом году. А детки собирали мусор, за это получали сок в подарок.
 
kuznechik99999Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно многие мамочки,в преддверии весны думают о субботниках.И я не исключение.Буквально вчера гуляла со своими детками(у меня мальчишки-близнецы,по 1,5 года)и думала о том,что надо организовать уборку и озеленение детской площадки.Поделилась этой идеей с другими мамочками-все поддержали.Мы составили целый план)А ещё вспомнили о такой организации как ЖЭК,которые должны следить за своевременной уборкой территории и вывозом мусора( также хотим попросить завести песок в песочницу)А мы,в свою очередь,сделаем всё зависящее от нас:посадим деревья и цветочки,покрасим качельки и т.д.Я думаю,что инвентарь и перчатки каждый сможет принести сам себе. В качестве поощрения решили  организовать чаепитие с вкусным печеньем моего приготовления.Мы договорились поддерживать чистоту и следить за порядком на площадке.Ведь там гуляют наши дети,которые должны брать с нас пример! smile
 
www808903Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да хотя бы просто элементарно пройтись подбирать бумажки и разные мусор, хотя бы вокруг жилого дома, это уже будет победа, а если так сделают все в городе, то это событие мирового масштаба-)
 
Ugnen1987Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Размышляю я так, что предложение с социальными сетями достаточно хорошее и целесообразное, ведь самое большинство людей сейчас познают информацию в основном там, а нигде иначе. Сейчас уж редкостно встретишь людей, которые станут объявления читать. Все сидят в интернете. Так что доносить информацию лучше там-большая вероятность собрать людей.
 
www808903Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ugnen1987 ()
Размышляю я так, что предложение с социальными сетями достаточно хорошее и целесообразное, ведь самое большинство людей сейчас познают информацию в основном там, а нигде иначе. Сейчас уж редкостно встретишь людей, которые станут объявления читать. Все сидят в интернете. Так что доносить информацию лучше там-большая вероятность собрать людей.
Ну вообще да, сейчас легче собрать инициативную группу именно через соцпаблики разные и желательно своего города, района, области.
 
vastep87Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже если каждый выйдет и уберёт свой двор или прилежащую территорию, город уже станет немного чище. У нас, например, на подъездах развесили объявления о добровольном субботнике на следующей неделе, кому будет не лень, выйдем, повыгребаем листья после зимы, мусор пособираем, перекопаем клумбы и все в том же духе. Вы тоже можете проявить инициативу у себя в доме, хотя бы ради своих же детей.
 
AlinaДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне приятно, что на форуме поднят вопрос чистоты городаи откликнулось не так уж мало людей. В нашем районе многие держат собак. 2 года
назад, когда в нашей семье появился пес, на прогулку с ним я выходила с
лопаткой и кулечком. Надо сказать, что отсутствие урн доставляло большое
неудобство, приходилось ходить с наполненным кульком в поисках мусорника. Со
временем я как все перестала убирать за псом. Я часто думала вернуться к
начатой практике, но так и не организовалась. Сейчас снег стаял и там, где мы
гуляем с собаками, лежат кучи, не только собачьих отходов, но и каково-то мусора.
У меня давно зреет мысль устроить субботник. Обдумываю, как достучаться до
людей, как убедить их. Боюсь, что меня в лучшем случае выслушают.
 
Круглый стол » Круглый стол » Общение » "Зробимо Україну чистою - 2015"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: