MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Круглый стол » Круглый стол » Общение » Экологические проблемы
Экологические проблемы
Anna1245Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На ваш взгляд, что  является самой важной экологической проблемой сегодняшнего дня?

Добавлено (01.03.2015, 18:33)
---------------------------------------------
Я считаю, у нас существует две глобальных проблемы, это проблема загрязненного воздуха и водоемов (о водоемах писали в другой теме)
Эти проблемы очень ярко выражены во всех промышленных городах sad Но к сожаленю у нас в стране нет никаких программ по очистке и улучшению ситуации и это очень пугает!

 
DanaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что загрязнение воздуха - это самая важная проблема. Как исправить? Более жестко контролировать вырубку деревьев, минимизировать использование штучных материалов в быте (ведь их утилизация занимает не один год), переход на экологические автомобили и прочее.
 
alslep4Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне нашей Запорожской экологии мешают сами граждане, которые не могут убрать даже за собой. Это очень печально, когда ты гуляешь с ребенком по гребному каналу и только то и видишь как разбросанный мусор. Сам канал настолько загрязнен, что думаю и рыбы там скоро не останется.
 
ДанаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dana, Вы - правы! Действительно на сегодняшний день нужно максимально бороться именно за свежий воздух. Ведь всем известно насколько больше люди болеют в больших городах в отличии от мест с меньшей цивилизацией. А чтобы минимизировать этот вред нужно максимально сохранять и приумножать зеленые насаждения!
 
GalenaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:03 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
самая большая экологическая проблема - это безответственное и эгоистическое отношение населения, физ и юридлиц, которые и создают загрязненный воздух и свалки земные, водные
 
ЮлияДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем регионе, а именно в Запорожье, много заводов. Руководство заводов, экономит на очистительных системах, и на нашем здоровье, много радиации в воздухе, воде. У жителей, абсолютно у всех ослабленные организмы, как не больно это говорить, наш город, по онкологическим заболеваниям, на первом месте в Украине.

Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 01.03.2015, 20:11
 
ДанаДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Юлией! Рыба гниет с головы. Если бы правительство больше уделяло внимание вопросам экологии, то и здоровье граждан Украины было бы крепче. Нужно ЗАСТАВЛЯТЬ предпринимателей считаться с людьми (с темы, которые работают у них на производстве и с теми, которые от него страдают).
 
www808903Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самые важные, как обычно самые запущенные,  массовые свалки мусора, нет перерабатывающих заводов для мусора, выбросы вредных веществ, загрязнение водоемов.
 
AlinaДата: Вторник, 07.04.2015, 19:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мы пишем, говорим об улучшении экологии, а "воз и ныне там". Уверенна, что есть много новейших разработок для защиты окружающей среды, но им не дают ходу, потому, что это связано с лишними затратами.
 
Круглый стол » Круглый стол » Общение » Экологические проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: